Как рассчитывается оплата отпуска для педагогического работника, при работе на 1,5 ставки?

Работаю учителем-логопедом в доу общеразвивающего вида. В районе приравненном к крайнему северу. Работаю на 1.5 ставки заработной платы. Положены ли мне дни к ежегодному оплачиваемому отпуску за 0.5 ставки?

, Ольга, г. Сургут
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю учителем-логопедом в доу общеразвивающего вида. В районе приравненном к крайнему северу. Работаю на 1.5 ставки заработной платы. Положены ли мне дни к ежегодному оплачиваемому отпуску за 0.5 ставки?
Ольга

Добрый день!

Ольга, проще говоря, Вы хотите иметь !1.5 отпуска!?

В данном случае, Вы получите отпускные из расчете 1.5 ставки, но по продолжительности Ваш отпуск не будет отличаться от отпуска работника, работающего на 1 ставку.

Удачи Вам!