Законно ли судебный пристав возобновил исполнительное производство задним числом?

Может ли судебный пристав возобновить закрытое исполнительное производство задним числом?Исполнительное производство было закрыто в 2015-2016 году...есть справка из канцелярии что на 1 марта 2017 года не являюсь должником по алиментам.На днях узнаю что каки то образом исполнительное производство возобновлено задним число.Знаю что бывшая жена была у приставов в январе 2017,тогда и возобновила.Только почему получилось так что возобновили 2016 годом(т.е. задним числом)Это законно?как действовать в такой ситуации?

, Александр, г. Москва
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Вам необходимо подать жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу и в суд в порядке статей 121 и 123 Закона об исполнительном производстве. К жалобе приложите справку из канцелярии об отсутствии задолженности по алиментам и документ о прекращении исполнительного производства.