На один судебный приказ два исполнительных листа, что делать?

21.12.2015г. Получил Исполнительное производство 104193/14/78031-ИП от 09.12.2014. Судебный приказ от 18.07.2008 № 2-1670/2008 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 46 ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА Г. БРАТСКА. Задолженность по ИД: 92811,11 руб.

высчитывали с зарплаты, полгода назад был последний платеж по исполнительному документу.

Сегодня пришел. Исполнительное производство 104193/14/78031-ИП от 09.12.2014. Судебный приказ от 18.07.2008 № 2-1670/2008 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 46 ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА Г. БРАТСКА. Задолженность по ИД: 152469.50 руб.

Тот же приказ и тот же исполнительный документ по которому давно уже все выплачено, на сколько законны действия судебного пристава-исполнителя.

На данный момент счет арестован.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Мищенко
Юрист, г. Краснодар

Алексей, добрый день!

В первую очередь советую Вам воспользоваться Вашим правом, предусмотренным статьей 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве» и обратиться с ФССП с заявлением об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Обратите внимание на судебный акт, на основании которого было возбуждено производство. Могло быть следующим образом: судебным приказом Вас обязали выплатить в пользу заявителя большую сумму, которую (по каким-либо основаниям) разбили на несколько исполнительных листов, затем с данными листами обратились к приставам, которые и объединили их в одно производство. Поэтому по факту погашения Вам одной суммы, появилась вторая сумма. Либо более «приземленный вариант» — приставы допустили ошибку и с Вас списывают денежные средства по чьему-то исполнительному листу.

С уважением, Мищенко А.М.