Является ли прогулом невыход на смену после больничного?

Здравствуйте! У меня работница должна была выйти на работу с 17 мая, больничный у нее по 16 мая. Мы работаем в ночь - первая смена ночная началась с 19:45 и до 07:45 за 17 число. Она должна была выйти вечером с 16 на 17. А вышла с 17 на 18 в ночь, мы работали уже за 18 число. Является ли это прогулом, не было её на смене с 16-17 мая. В табель заносится также по факту. За 17 что я ей должна поставить? Даже если она вышла 17, то где она была весь день? Она вышла в 19:45, до 18- ого остаётся времени 4 ч. 15 мин., смена 11 часов. ( Акт об отсутствии составлен) Помогите разобраться в этом вопросе.

, Элина, г. Чита
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Больничный по 16 включительно. Выйти она могла
только с 00-00 часов 17 числа. С 16 прогула быть не может. Вы, пожалуйста, определитесь,
работник у вас работает в ночную смену или в дневную. Сутки у нас начинаются с
00-00 часов.

Элина
Клиент, г. Чита

Смена первая ночная у нас начинается с 19:45 до 07:45. Т.е. с 16 мая вечером на 17 мая она должна была выйти за 17 мая и отработать. Она вышла с 17 на 18, и смена была за 18 мая. 17 человек не отработал. Мне надо убедиться в этом от юристов. Акт об отсутствии я составила и готовлю документы за прогул. И в табеле я не знаю что ставить? Извините, забыла дополнить, что мы отработали с 15 мая с 19:45 до 07:45. по 16 мая - это смена за 16 мая (у нее да, был еще больничный.)

Здравствуйте. Ваш работник все сделал верно.
16 числа она была еще на больничном. Вам слово «включительно» о
чем-то говорит? Если она подаст на вашу организацию в суд, вы проиграете.