В справке о продлении легкого труда было отказано, что делать?

Добрый вечер. Вопрос: сделана операция в Челябинске, была дана справка о легком труде, требуется продление по состоянию здоровья. Пациент был прикреплен к поликлинике по месту прибывания. Но, в справке о продлении легкого труда было отказано. Врач даже не осмотрел визуально. Обратившись к заведующей отделением, она требует предъявления регистрации по месту прибывания, иначе никто ни каких справок не даст. Я требую у них справку отказ, в случае не предоставления помощи. Что делать в этом случае?

, Марина, г. Армавир
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

В первую очередь Вам необходимо обратиться к главному врачу поликлиники с жалобой на неправомерные действия лечащего врача и заведующего отделением.

При отсутствии положительного ответа от главврача поликлиники направьте жалобу в следующие организации:

— Департамент здравоохранения города либо района, где располагается поликлиника

— Фонд обязательного медицинского страхования.

— Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития.

Марина
Клиент, г. Армавир

А неимение регистрации имеет значение в данном случае?

Поскольку Вы прикреплены к поликлинике по месту пребывания, то отсутствие регистрации в данном случае НЕ имеет значения. В жалобе в вышеуказанные организации для получения ответа укажите тот адрес, по которому в настоящее время проживаете.