Можно-ли оспорить отказ Росимущества?

17.04.17 я подал три заявления в Росимущество о предварительном согласовании "предоставления земельного участка". Отправил три комплекта: заявление, схему расположения з/у на кпт, копию паспорта.

18.05.17.пришел отказ (приложил)

  • 20170518152553961
    .pdf
  • 20170518152416960
    .pdf
, Дмитрий, г. Казань
Александр Зверев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Дмитрий. В решении Росимущество привело обоснованные доводы о несоответствии представленных документов требованиям законодательства. Вам необходимо обратиться к специалистам и устранить замечания, а затем заново обратиться в Росимущество. Удачи.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Устраните замечания и Росимущество примет Документы

ЗК РФ, Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов
(введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 39.6 ЗК РФ

Статья 39.6. Случаи предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на торгах и без проведения торгов

СТ 39.6 ЗК РФ
1. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.
2. Договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления:
1) земельного участка юридическим лицам в соответствии с указом или распоряжением Президента Российской Федерации;
2) земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации для размещения объектов социально-культурного назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным Правительством Российской Федерации;
3) земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов при условии соответствия указанных объектов, инвестиционных проектов критериям, установленным законами субъектов Российской Федерации;