Сколько по закону может длиться перерегистрация учетно дела в ДГИ?

Моя семья стоит на очереди с 1994 г, в начале года пришло письмо от ДГИ о подходи очереди по выбранному способу улучшений жилищных условий. Мы предоставили весь пакет документов, которые запрашивал ДГИ. Хотела бы узнать, сколько по закону может длиться перерегистрация учетно дела? И если за время перерегистрации кто-то из семьи сменил работу, надо ли предоставлять новую справку 2 НДФЛ? И не будет ли перерегистрация дела опять как будто с первого дня начинаться?

, Валентина Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В законе сроков нет по поводу перерегистрации. Пока по Москве получают очередники 1988-1990 г.г. Немного 1991 г. затронули. Все что сдали, то сдали. Раз сдали весь пакет, то больше ничего не надо доносить.

Валентина Валентина
Клиент, г. Москва

По письму из ДГИ мы на очереди на субсидию № 562.

Надеемся получить в ближайшее время субсидию.

А как-то ускорить вообще можно процесс перерегистрации?

Нет, никак не ускорить, они ведь сами все перепроверяют и запрашивают. Если вы ждете получения субсидии то есть шанс что дадут быстрее. Очередники 1988-1990 г.г. ждут получения бесплатного жилья.