Неаттистация в шкле

10 класс, учитель имеет право ставить неаттстацию за несданнвй устный зачёт ?

Оценок достаточно ,пропусков мало.Учитель грозиться неаттистовать за полугодие и год

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Это на усмотрение педагогов

Статья 59. Итоговая аттестация

1. Итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы.
2. Итоговая аттестация проводится на основе принципов объективности и независимости оценки качества подготовки обучающихся.
3. Итоговая аттестация, завершающая освоение основных образовательных программ основного общего и среднего общего образования, основных профессиональных образовательных программ, является обязательной и проводится в порядке и в форме, которые установлены образовательной организацией, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.