Как оформить авторские права на фестиваль?

впервые в нашей республике я провела фестиваль для глухих и слабослышащих людей. хочу оставить право провидения этого фестиваля и в дальнейшем за собой

, Мадина, г. Нальчик
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
впервые в нашей республике я провела фестиваль для глухих и слабослышащих людей. хочу оставить право провидения этого фестиваля и в дальнейшем за собой
Мадина

Здравствуйте

авторские права — если вы что то создали сами- принадлежат вам с момента создания объекта — регистрировать их нигде не нужно

в остальном уже надо смотреть что именно вы создали- какой объект авторского права.

и какие права принадлежат другим участникам

Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мадина!

впервые в нашей республике я провела фестиваль для глухих и слабослышащих людей. хочу оставить право провидения этого фестиваля и в дальнейшем за собой
Мадина

К сожалению, «фестиваль» не может быть объектом авторского права. И Вы не сможете никого ограничить в проведении мероприятий подобного рода. А вот произведения, которые Вы использовали про проведении такого фестиваля — музыкальные, видео-произведения, картины, произведения графики и т.д. — могут быть объектами авторского права.