Как избежать условного срока за неуплату алиментов?

Добрый день! Несколько лет назад развелся с женой. Остался несовершеннолетний сын. Алименты по возможности платил, потом некоторое время такой возможности не было. Жена официально подала на алименты. Долгое время не платил, потом по возможности начал, но тем не менее долг скопился порядка 130 тысяч рублей. Неделю назад завели уголовное дело по неуплате. С женой сейчас отношения хорошие, так как с сыном общаюсь, алименты плачу, готова пойти на мировую и забрать заявление у приставов, но это уже может быть только после решения суда как нам объяснили. Характеристика у меня хорошая, судим не был, жена дает положительные показания, наказания для меня не хочет. Какое наказание может меня ожидать? И какие действия нужно совершить для избежания условного срока?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор.

На самом деле, срок вы можете получить, независимо от того, что вы помирились.

Уголовное дело на вас завели из-за долга в 130 т.р.

Поэтому, вашему адвокату необходимо срочно предпринимать меры.

Если возникнут вопросы или сложности — обращайтесь, постараемся помочь.

С уважением, Анатолий Старостенко.