Как вернуть деньги, если их украли с банковской карты?

Сегодня в течении 20минут без подтверждения с моей стороны,с банковской карты списали все деньги через интернет,там и покупка билетов и услуги операторов,что можно сделать чтоб вернуть деньги?

, Анна, г. Тында
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно нанимать юриста.

Он составит заявления на возврат денег.

А также информирует компетентные органы.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна. Только обращаться с заявлением в органы внутренних дел в соответствии со ст. 141 УПК РФ. Если установят лицо, которое похитило Ваши денежные средства и привлекут к ответственности, то только тогда есть шанс вернуть денежные средства (либо путем подачи искового заявления, либо злоумышленник сам вернет в добровольном порядке). Процесс это довольно длительный.

Если снятая сумма превышает 2 500 рублей, то в действиях неизвестного усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием.