Возможно ли повторное возбуждение уголовного дела, если в первый раз не выявили состав преступления?

Однажды мою фотографию опубликовали и позорили мой образ в течении пару дней . Я направил уголовное дело к прокурору , а он в мвд . Оттуда пришло письмо , что не выявлено состава преступления и факты не потдвердились . Могу ли я повторно возбудить уголовное дело , например , через мировой суд , так как он находится в двух шагах . Меня разозлило , что несколько человек смеялось , что у меня не получится .

, игорь, г. Челябинск
Татьяна Белова
Юрист, г. Вологда
  • Игорь, сообщите подробнее, где ваша фотография была размещена. Очевидно, вы обращались с заявлением к прокурору о возбуждении уголовного дела? Так? А в МВД вам отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления? Напишите, что вы конкретно считаете преступным в отношении вас, и кто произвёл эти действия? Тогда я могу дать вам совет.
игорь
Клиент, г. Челябинск

Я сначало попросил водителю трамвая сделать замечание в письменной форме в депо , за унижение меня по микрофону . У меня была видеозапись Пришел ответ , что с водителем был разбор . Но меня это удовлетворило , более я был удивлен , что водитель был пожилым , а мне показалось по голосу , что водитель был моложе . И я радостный продолжил свое существование . И мне пришло письмо от юритса , которого возмутила появившаяся страница с моим фото и оскорблениями в мой адрес . Страница - Подслушано в депо . Более того на фотографии было написано что-то . Юритс посоветовал написать заявление к прокурору , так как это не первый раз и исчез . Я написал , страницу удалили и на этом все . Но проезжали некоторые автомобили и через рупор кричали :" Ха-ха-ха , мы безнаказаны ". И сами водители и с трамваев покрикивали ,когда я переходил дорогу :" Внимание , идет Игорь !" Но эти слова сложно доказать .

Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном Уголовно-процессуальным Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства. В данном случае можно обжаловать решение об отказе в возбуждении уголовного дела и добиться положительного решения вопроса