Надо ли платить по договору оказания платных услуг колледжу, если я не посещала занятия?

здравствуйте, в меня заключён договор с колледжем об оказании платных услуг и я не посещала не одного дня 2 месяца,с меня требуют деньги за это,при оо что в договоре написано что плата взымается ща предоставление услуг а так как меня не было то и услуг мне не было оказано.Имеют ли право они требовать оплату и почему?еще в договоре я заметила ошибку где сначала написано что ежемесячно я должна платить 11800 а в следующем пункте написано 6800 при том что в год (10 месяцев) всего оплата составляет 118000

  • IMG_7654
    .jpg
  • IMG_7652
    .jpg
  • IMG_7653
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Колледж не вправе требовать от Вас оплаты услуг, т.к. Вы не приступали к обучению и как следствие услуги Вам коледжем оказаны небыли.

Расходы, запланированные колледжем на организацию Вашего учебного процесса, не тождественны фактически понесенным расходам, на которые указано в Законе РФ «О защите прав потребителей» от 07 февраля 1992 года N 2300-1.