Какими нормами регулируется проживание в квартире, если в собственности фиксированная доля?

Появился новый сосед - фиксированная доля в квартире.С ним приехали жена,дочь,сестра,муж дочери.С собственником и женой понятно,а остальные имеют право проживать в квартире?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

С собственником и женой понятно, а остальные имеют право проживать в квартире?

Если лицевые счета разделены и у данные лица состоят на регистрационном учете в данной квартире — то они имеют право проживать на данной территории. Если же лица не прописаны, то Вы можете подать в суд иск о выселении данных лиц с данной жил.площади. Разделены ли у Вас лицевые счета?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна