Как рассчитывается длительность отпуска воспитателя при работе с детьми с ОВЗ?

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, сколько дней отпуска мне положено, если в моей группе есть ребёнок с овз и тнр? Сад у нас обычный . Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Воспитателю, работающему с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с постановлением от 20 мая 2015 года номер 466 положен отпуск 56 дней.

Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,Елена. Скажите, что делать, если руководитель отказывается признать правомерность этого постановления, ссылаясь на то, что им "сверху" такое распоряжение не спускали, а также утверждает что у этих детей должна быть справка об инвалидности? Извините за сумбурность изложения. И последний вопрос: какова длительность трудовой недели у воспитателей в этом случае? Спасибо!