Законно ли военный комиссариат не выдает мне военный билет и выписывает штрафы?

Здравствуйте! Военный комиссариат (далее "военкомат" регулярно выписывает мне штрафы по факту нарушения статьи 21.5 КоАП РФ за неявку на медицинское освидетельствование, однако военкомат совершенно не волнует, что я являюсь студентом Госуниверситета и имею отсрочку от воинской службы до 2018 года, также в военкомат предъявлялись документы подтверждающие мою непригодность для службы в армии (которые впоследствии каким-то образом исчезли из личного дела (копии имеются)), по факту которых в моём приписном удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу сделана соответствующая отметка следующего содержания "Освободить от призыва на В/С по п. 1, ст. 2383 и явиться в военный комиссариат с 20 по 30 мая 2015 года для получения военного билета", явился в указанное время, однако в выдаче военного билета мне отказали по неизвестной причине. Спустя полгода мне пришло несколько повесток (и сейчас приходят), явиться в военкомат не представляется возможным, в силу своего материального положения (необходимо ехать в другой город), ну и конечно же я обучаюсь на очном дневном отделении Госуниверситета, на платной основе и пропускать обучение, за которое я плачу немалые деньги я не желаю.

Законны ли действия Военного комиссариата? Спасибо.

, Яков, г. Иркутск
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск
Законны ли действия Военного комиссариата?
Яков

Гражданам, которые в установленном порядке признаны временно негодными к военной службе по состоянию здоровья, отсрочка от призыва предоставляется сроком на один год. Они обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование.

«Освободить от призыва на В/С по п. 1, ст. 2383
Яков

не ясен по какому пункту статьи принято решение.

Госуниверситета и имею отсрочку от воинской службы до 2018 года, также в военкомат предъявлялись документы подтверждающие мою непригодность для службы в армии (которые впоследствии каким-то образом исчезли из личного дела (копии имеются))
Яков

Рекомендую делать не просто копии, а копии удостоверенные уполномоченным органом, т.е. тем, кто их выдает. Также рекомендую сделать нотариальную копию приписного свидетельства призывника, во избежании его утраты в том числе изъятию сотрудниками военного комиссариата, в его отсутствие у Вас не останется доказательств отказа от службы, кроме того, если вам предоставлена временная отсрочка от армии в 2015 году, то Вам ее необходимо продлить в виду обучения, в противном случаи Вы будите признаны уклонистом с соответствующими правовыми последствиями.