Если мы с мужем хотим приобрести сейчас 3к пятиэтажку в Москве, то у нас есть шансы получить взамен снесенной новую квартиру?

сейчас живем в сьемной квартире, родился второй ребенок и задумались о покупке. можем конечно и в 9-12 этажном доме потянуть жилье, но пятиэтажки существенно дешевле. Ходят слухи, что в Москве ужесточили для таких как мы правила получения взамен сносимых. У нас с мужем у каждого есть в собственности другое жилье, у него в Воронеже, у меня - в Иркутске.

Что посоветуете?

, Наталья, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 32]
1. Жилое помещение может быть изъято у собственника в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд. Предоставление возмещения за часть жилого помещения допускается не иначе как с согласия собственника. В зависимости от того, для чьих нужд изымается земельный участок, выкуп жилого помещения осуществляется на основании решения уполномоченного федерального органа исполнительной власти, исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления.
2. Изъятие жилого помещения в связи с изъятием земельного участка, на котором расположено такое жилое помещение или расположен многоквартирный дом, в котором находится такое жилое помещение, для государственных или муниципальных нужд осуществляется в порядке, установленном для изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.
3. Утратил силу.

Здравствуйте. Вам предоставят взамен жилье. Так как право собственности граждан неприкасаемо и не может быть нарушено