Как бороться на законных основаниях с хамством несовершеннолетних на охраняемой территории?

Добрый день.Наша организация предоставляет услуги охраны.Поступило предложение заключить договор на обеспечение задач заказчика по наведению порядка в зоне Фут-Корда торгового центра, а именно- исключить нахождение несовершеннолетних из зоны. Так как они своим аморальным поведением отпугивают добропорядочных посетителей,на замечания администрации не реагируют и провоцируют персонал на хамство....при этом ограничиваются минимальным заказом напитков.Мотивируя в слух тем, что ничего им сделать ни кто не может..и будут себя вести так как им нравится.

А также не допускать употребление посетителями продуктов принесённых с собой.

Вопрос. Как с этим нам бороться на законных основаниях?

Чтоб и задачу выполнить и под статью не попасть?

С уважением Сергей

, Сергей, г. Сызрань
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

С одной стороны, кафе — место общественное, доступ туда свободен всем посетителям.

С другой стороны, это и частная территория, на которой законный владелец (в том числе и арендатор помещения) вправе устанавливать определённый режим пребывания. В частности, нарушение общественного порядка в ресторане может послужить основанием к отказу в обслуживании.

Предъявите им правила, которые указаны данным пунктом общественного питания, и сославшись на них, просите покинуть помещение, без применения физ. силы! либо будет вызваны сотрудники полиции.