Как гражданам РФ выехать с Украины без документов?

Родители 15 лет поехали в Украину по пасортам СССР. Сейчас им не выехать от туда нет документов и не депортируют. Они граждане России. Как можно им помочь им уже 61 год. И почему им не дают депортацию

, Елена, г. Лодейное Поле
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Елена!

Не понятно про 15 лет, может 15 лет назад. Тогда был 2002 год, вышел ФЗ-62 «О гражданстве РФ» 31.05.2002 года. Нужны уточнения с точной датой выписки (снятия с регучета) в тот год. У них паспорта СССР на руках? там все видно, наверное поставили штамп «гражданин Украины», где они родились, есть ли св.о рождении?

НО лучше всего обратиться в посольство РФ в Украине.

Вот ссылка ukraine.mid.ru

Там получить загранпаспорт РФ, если подтвердят гр.РФ или свидетельство на возвращение в РФ.

Желаю удачи!