Могут ли подать иск в суд, если наша собака напала на козу?

Здравствуйте. Вчера во время прогулки наш пес напал на стадо коз (при пастухе). Муж видел как он загнал одну козу в реку, а потом пытался придушить ее. Он не смог отозвать собаку, разнять их т.к.был с маленьким сыном на руках. С хозяином стада договорились если коза до утра не прийдет, будем платить. Наш пес пришел домой через 30мин. На нем не было никаких следов : ни крови, ни шерсти. Ничего. Только грязь. Утром пришел хозяин козы, сказал, что обошел те места нет ни козы, ни трупа. Я слышала блеяние, но тоже не нашла никого. Теперь он требует 6 тыс.или напишет заявление.

Скажите, чем нам грозит эта ситуация? Спасибо

, Светлана,
Лилия Мамашева
Юрист

здравствуйте! легче Вам без разборок заплатить, если напишет заявление в суд взыщет причинённый ущерб, расходы на представителя, а это уже явно не 6 тысяч, адекватная стоимость козы, которую он апросил