Административные штрафы

У меня есть административные штрафы, но они все оплачены . Последний был пару лет назад , подскажите повлияют ли штрафы на получение РВП? Через какое время оплаченные штрафы убираются из базы?

Уточнение от клиента

Статья 6.11 , штраф оплачен и прошло два года с момента этого правонарушения.

Уточнение от клиента

Это может повлиять на получение РВП?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нет.

Штрафы не должны повлиять.

КоАП РФ.

Статья 4.6. Срок, в течение которого
лицо считается подвергнутым административному наказанию

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

Лицо, которому назначено административное наказание за
совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному
наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении
административного наказания до истечения одного года со дня окончания
исполнения данного постановления.

Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Вы за что привлекались к административной ответственности?

В выдаче разрешения на временное проживания отказывают в случае, если Вы:

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергались административному выдворению за пределы РФ;

4) представили поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ, либо совершили административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

(ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»)

Нет, это не является основанием для отказа в выдаче РВП.

Екатерина
Клиент, г. Москва

А когда я подам документы на РВП , те кто будет рассматривать мои документы увидят по какой статье у меня административное правонарушение или просто сам факт административного нарушения?