В апелляционном суде представитель истца не присутствовал хотя обещал

Здравствуйте!В апелляционном заседании суда я как истец не присутвовал должен был присутвовать мой представитель(адвокат) но его не было,и на звонки не отвечает,какие меры могу предпринять?Договор юридических услуг у меня есть.

, Илхам, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Илхам!

Если по договору на оказание юридических услуг, юрист не исполняет своих обязанностей, то Вы можете потребовать расторжения данного договора и потребовать оплаченную Вами сумму обратно. Если данный юрист откажется подписывать соглашение о расторжении в добровольном порядке, тогда Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора на оказание услуг и взыскании с ответчика суммы его гонорара.

Рекомендую обратить внимание на предмет договора, чтобы было точно ясно о чем Вы договаривались, что было исполнено, а что нет.