Как быть, если работодатель написал заявление о растрате в полицию?

Сегодня позвонили с полиции, по заявлению моего бывшего работодателя. Дело в том, что я хотела уволиться, но в этой фирме, такой закон, что либо могут не дать зарплату вообще, либо бегать за ней будешь полгода. Поэтому я сдав ревизию, забрала деньги с кассы и накопительные, которые работодатель удерживал у меня в течение года, 10% от зарплаты. Мы подписывали договор, второй экземпляр они не дают. Это скорее, их внутренний документ, Так как, Работали не официально, практически все. Договор о материальной ответственности не подписывали. Хотела уволиться по человечески. Не отпустил. В трудовую инспекцию позвонила, сказали нет договора, нет разговора, и я решилась взять эти деньги. Теперь завтра идти в полицию, не знаю признаваться, нужно ли что то подписывать? Подскажите пожалуйста.

, Ляззат, д. Кокшенево
Татьяна Сергеева
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Вы должны дать показания и подтвердить их документально о наличии перед вами у работодателя задолженности, а также привлечь лиц, которые смогут подтвердить ваши показания. Признаваться не спешите, потому что факт недостачи еще нужно документально доказать, неизвестно была ли бухгалтерия в порядке.