Каковы расчеты потребления газа для нежилого дома без счетчика?

Здравствуйте, купил частный дом, имеется система отопления на природном газе, отсутствуют варочная плита и нагреватель воды, сам нахожусь на работе в другом регионе, и в этом доме не проживаю, какой расчёт газа для нежилого дома без счетчика, спасибо

, Стас, г. Михайловск
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Стас!

Нормативы потребления газа на цели отопления устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Постановлением Правительства Ставропольского края от 20 декабря 2006 г. N 173-п (http://docs.cntd.ru/document/461501531) утвержден норматив потребления газа на отопление жилых помещений от индивидуальных газовых приборов в размере 8,2 куб.метра на квадратный метр в месяц.

Тот факт, что Вы в доме не живете, не делает дом нежилым. Юридически — это жилой дом.

С Уважением,
Олег Рябинин.