Как будет начисляться пенсия, если у меня маленький стаж?

Здравствуйте. У меня 14 лет непрерывного стажа работы,в том числе 2 года по уходу за детьми.Я не работаю уже 25 лет,той организации уже не существует. Через 3 месяца у меня начинается пенсионный возраст. Скажите пожалуйста,как мне будет начисляться пенсия и какие справки собирать?! Заранее спасибо!

, Нина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вам даже назначат небольшую пенсию, то ведь по Москве неработающим идет доплата до 14500 руб. Готовьте трудовую книжку, обращайтесь за пенсией за месяц до достижения возраста.

Нина
Клиент, г. Москва

А за счёт чего идёт доплата? И за тот стаж, который у меня есть,какие нужны документы, кроме трудовой книжки?

Это общее правило по Москве — неработающим соцзащита пенсионерам доплачивает до 14500 р. Свидетельства о рождении детей. СНИЛС, трудовую, паспорт.