Через сколько дней судебный пристав может вернуть удержанную ранее зарплату?

ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ДНЕЙ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ МОЖЕТ ВЕРНУТЬ СНЯТУЮ РАНЕЕ 100 % ЗАРПЛАТУ, И ВЕРНЕТ ОН ЕЕ ВООБЩЕ?

, ольга, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Вы вправе обжаловать действия судебного пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу. Жалоба подаётся в течение 10 дней с момента со дня совершения действия. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о совершении действий (бездействии).

Параллельно Вы вправе подать в суд общей юрисдикции административное заявление о признании действия судебного пристава незаконным — также в течение десяти дней как узнали о совершении действия.

Если заявление будет удовлетворено, решение по такому требованию подлежит немедленному исполнению.