Куда можно эффективно пожаловаться на шумное ночное заведение?

Здравствуйте. Я житель города Саратова,проживаю по адресу г.Саратов 3-й Кавказский тупик дом 7-а. Менее,чем в 20 метрах от моего дома расположилось ночное заведение кафе "Цунами" ,которое более двух лет не даёт спокойно спать по ночам и работает с 23.00 до 05.00 утра.Сейчас ещё прохлодно и у нас закрыты окна на проветривание,а танцевать уже можно,музыку слышно ,даже слова,стоя на лоджии. А также можно зачастую наблюдать и слушать пьяные разборки,смотреть драки и секс!) А так же можно в любое время дня и ночи сходить туда и приобрести алкоголь,хоть и по завышенной цене... Вот из одной такой слышимой перессуды я узнал,что курирует это заведение какой-то чел. в погонах в Городском УВД,Я слышал,что на них жаловались и не однократно,проверки,типа,были и нарушений не выявлено,"Всё,как говориться по закону"? Что нам делать?

, Дмитрий, г. Саратов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Обратитесь с коллективным заявлением в прокуратуру, администрацию МО по месту жительства с просьбой привлечь юр. лицом к админситративной ответственности по ст 1.1 ЗСО за Нарушение тишины… так же в Роспотребнадзор о проверки правил торговли спитртными напитками.

ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 2 марта 2017 года) принят Саратовской областной Думой

22 июля 2009 год

1.1. Нарушение тишины и покоя граждан
Статья 1.1. Нарушение тишины и покоя граждан (статья в редакции, введенной Законом Саратовской области от 04.02.2014 N 12-ЗСО, см. предыдущую редакцию).
1. Действия, нарушающие тишину и покой граждан с 21 часа до 9 часов, в том числе использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, при отсутствии признаков административного правонарушения, предусмотренного настоящего Закона, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.2. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.