У моего будущего мужа есть долги по кредитам, как это может отразиться на моем имуществе?

здравствуйте. вопрос такой у моего будущего мужа есть долги по кредитам, как это может отразится на мне и может ли вообще?

и если в браке приобретаем машину могут ли ее забрать за долги?

спаисбо

, даша, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На вас никак не может отразиться, если не считать звонков, которыми будут вам надоедать. Если авто будет оформлено на мужа, могут наложить арест на него.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

и если в браке приобретаем машину могут ли ее забрать за долги?

Обращение взыскания на имущество:

4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

Если исходить из того, что машина будет вашей совместной собственностью, то я бы советовала дабы избежать арестов и других нежелательных последствий, оформлять машину на себя, таким образом только 1/2 доля в праве собственности на имущество нажитое в браке может быть арестовано или реализовано для погашения задолженности перед кредиторами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна