Добрый день! Заявление о разводе

Я истец, хочу отказаться от иска, было вынесенно заочное решение, как правильно составить апеллиционную жалобу? Что нужно там указывать чтоб я потом смогла забрать заявление?

, Елена Эшонкулова, г. Санкт-Петербург
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно подчиняться требованию закона.

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные
жалоба, представление;

(п.
1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его
место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п.
3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования
прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают
решение суда неправильным;

(п.
4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон
от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут
содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой
инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора,
приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были
представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в
указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было
представить в суд первой инстанции.

Елена Эшонкулова
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как правильно мне изложить, чтоб я смогла отказаться. Вот нам было мало на примирение месяца, было заочное решение, срок отказа 7 дней истек. Мне сказали надо подать жалобу, но я в замешательстве как мне в графе о незаконном или неоправданом (как то так) решение написать. Я просто передумала и хочу забрать иск, но там надо указать причину с чем я не согласло. Направьте меня пожалуйста правильно по мысле

Елена Эшонкулова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Игорь, подскажите в 4 пункте какие требование будут точны в моем случае?

Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Ст. 326.1 ГПК РФ.

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

2. Порядок и последствия рассмотрения заявления об отказе истца от иска или заявления сторон о заключении мирового соглашения определяются по правилам, установленным частями второй и третьей статьи 173 настоящего Кодекса. При принятии отказа истца от иска или при утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

Да, вам нужно подать апелляционную жалобу. Вам главное, чтобы её приняли, то есть соблюсти форму и сроки. А когда её примут, откажитесь от иска.

Елена Эшонкулова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо вам большое!