Как предъявить к исполнению решение суда о возврате денег пенсионным фондом?

Добрый день! Управление Пенсионного фонда выставило юридическому лицу штраф в размере 66000= за несвоевремменную сдачу ежемесячной отчетности "Сведения о застрахованных лицах". Организации пришлось оплатить штрф, чтобы не последовали дальнейшие санкции в виде пени. Однако, одновременно Общество обратились в Арбитражный суд об оспаривании решения Пенсионного фонда. Суд признал недействительным решение, снизил штраф до 6000=, а также взыскал в нашу пользу расходы по госпошлине.

Какие наши дальнейшие действия (после вступления в силу решения суда)? С какими документами и в каком они должны быть виде (исполнительный лист или решение с гербовой печатью) мы должны обратиться в Пенсионной фонд за возвратом денежных средств?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

После вступления решения суда в законную силу получите в суде решение, исполнительный лист, с которым Вы должны обратиться в службу судебных приставов. Служба судебных приставов примет Ваше заявление к производству для исполнения решения суда. Законные требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.(ст.6 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В случае невыполнения законных требований судебного пристава-исполнителя он применяет меры, предусмотренные настоящим Федеральным законом. Невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя, а также воспрепятствование осуществлению судебным приставом-исполнителем функций по исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц влекут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.