Обязана ли больница выдать копию доверенности при заключении договора оказания услуг?

В марте был заключен договор на оказание медицинских услуг с городской больницей. Договор со стороны медицинского учреждения был подписан медицинской сестрой по доверенности. Организация, в которой я работаю, согласно положению по оплате труда может компенсировать часть расходов по платным услугам, но предъявила замечание к договору - не приложена доверенность мед. сестры, подписавшей договор. Обратилась с вопросом о выдаче копии доверенности по телефону, так как нахожусь в Сызрани, а больница в Тольятти. Мне ответили, что не выдадут без письменного запроса. И спросили на каком основании я запрашиваю копию доверенности? Как нужно было им ответить?Обязана ли больница ее выдать при заключении договора и на основании чего? Спасибо

, Наталья, г. Сызрань
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Требование о письменном запросе правомерны. Так и напишите прошу выдать для получения компенсации за оказанные медицинские услуги, запрос можете отправить по почте с описью и уведомлением. Копию доверенности можете указать как вам выдать лично в руки или же тоже по почте.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Без письменного запроса копию доверенности вам действительно не предоставят. Начните с официального запроса в медицинское учреждение, в котором опишите все имеющие значение обстоятельства, с пояснением, для каких целей вы запрашиваете документы. Доверенность попросите заверить надлежащим образом и приложите к запросу копию договора об оказании вам услуг.

С большой долей вероятности вам вышлют необходимые документы.