Какими нормами регулируется деление класса на группы при преподавании английского языка?

подскажите, пожалуйста, работаю в селе, веду английский язык, в классах по 20 человек, класс не делят на 2 группы, говорят, что в сельских школах класс должен делиться при 21? Я знаю, что это ложь, где найти закон об этом?

, Александр Целебровский, г. Красноярск
Мария Сергиенко
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Ответ на свой вопрос Вы можете найти в Распоряжении Правительства РФ от 03.07.1996 N 1063-р (ред. от 23.06.2014) «О Социальных нормативах и нормах».

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Александр, даю Вам ссылку на распоряжение Правительства РФ по этому поводу.

usperm.ru/content/kakie-trebovaniya-kolichestvu-chelovek-pri-delenii-na-gruppy

legalacts.ru/doc/rasporjazhenie-pravitelstva-rf-ot-03071996-n-1063-r/

Удачи Вам!