Что по закону можно сделать с долей дома, если другой собственник отказывается ее выкупать?

У меня в собственности находится 1/3 часть дома. Что я могу с ней сделать по закону, если моя мать, которая так же имеет долю в этом доме, отказывается покупать у меня ее?

, Анна Владимировна, г. Красноярск
Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

добрый день Анна.

Вы можете продать свою долю кому угодно. Но ненужно забывать, что сделка будет действительной когда перед продажей Вы предложите купить свою долю за предполагаемую сумму другим собственникам долевой собственности.

Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

можете указанную долю продать любому другому лицу.