Необходимо ли свидетелю приходить по повестке, присланной по электронной почте?

Здравствуйте.

Некоторое время назад воспользовавшись сайтом ГИБДД, оставила заявку о неправильной парковке, приложив фото и указав адрес и время происшествия.

Теперь мне на почту пришло уже две повестки в отделение, в качестве свидетеля.

Действительны ли повестки, отправленные по электронной почте?

, Яна, г. Омск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Яна!

Какая там содержится информация? Может быть это вирус.

Законом Предусмотрено СМС-извещение, при условии вашего письменного согласия на данный вид извещения. Там содержится следующая инфо: «ФИО Наименование суда вызывате вас в качестве того-то по делу того-то по адресу (полный адрес суда), дата, время, каб. ФИО судьи. Или по повестке лично в руки под роспись.

Желаю удачи!