Является ли рабочим день увольнения в заявлении?

написала заявление по собственному прошу уволить меня с 18 мая, директор подписал, а отдел кадров говорит ,что 18 числа я должна еще выйти на работу т. к. этт день включительно. Правильно ли это?

, Людмила, Казалинск
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Как сказано в ст. 84.1 Трудового кодекса РФ, днём прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника. Поэтому, в день увольнения необходимо.

В заявлении нужно было написать «не с 18-го числа», а «18-го числа», кадровики могли бы сразу подсказать, если заявление предварительно, до подписания руководителем, проходило через них.

Либо тогда указывать «17-го числа», и тогда на работу 18-го выходить было бы не нужно.