Длительный больничный. Сотрудник ОВД

Здравствуйте. С 10.03. я нахожусь на больничном, являюсь сотрудником ОВД. Руководство грозится отправить на ВВК. Подскажите, пожалуйста, по истечение какого времени меня могут направить на ВВК. На данный момент прошло чуть более 2-х месяцев.

, Елена, г. Нарьян-Мар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва
2. Для проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах, других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях создаются военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии).
В отдельных случаях военно-врачебные комиссии (врачебно-летные комиссии) могут создаваться в медицинских организациях (не входящих в состав Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований, органов и учреждений) государственной и муниципальной систем здравоохранения, в которых проводятся медицинское обследование (далее — обследование) и лечение военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органах Российской Федерации, граждан, прошедших военную службу (приравненную службу), а также членов их семей.
Перечень указанных в настоящем пункте медицинских организаций утверждается руководителем органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в сфере охраны здоровья на основании представления начальника медицинской службы военного округа (флота) (руководителя военно-врачебной комиссии, созданной в других войсках, воинских формированиях, органах и учреждениях) при наличии согласования с руководителями включаемых медицинских организаций, отвечающих следующим условиям:
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70411156/#ixzz4hKHIqtRM

Это решается командованием

Владимир Длинный
Юрист, г. Новосибирск

В соответствии с положениями, закрепленными в ст 65 Закона о службе в органах внутренних дел, Вы можете быть направлены на ВВК в случае если в течении года Вы в общей сложности проволоки четыре месяца. Но если Вы болеете в результате травмы, полученной при исполнении, то срок болезни не имеет значения. В этом случае, при необходимости подтверждения Вашей годности к занимаемой должности, Вы будете направлены на ВВК, после выздоровления.