Обязательно ли ехать в отдел полиции

Здравчтвуйте. Вызывала полицию по определенным обстоятельствам. Через неуоторое время отменила вызыв(решили все мирным путем). Так как не знала точный адрес называла его по геолакации. Они требуют объясниьельную. В тот же вечер приехать не смогли, поэтому требуют чтоб приехала я к ним(другой район). Так как я работаю, это слишком далеко, могу ли я послупить как-то иначе, чтоб не ехать туда?

, Алина, г. Домодедово
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Да.

Вы можете не ездить.

Они сами приедут.

Предварительное расследование производится по месту

совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением случаев,
предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости производства
следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе
произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или
органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить
производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны
быть исполнены в срок не позднее 10 суток.