Можно ли допустить ученика 9 класса к экзаменам с двойками по предметам, которые выбрал сдавать?

Можно ли допустить ученика 9 класса к экзаменам, если ученик имеет двойки по предметам, которые выбрал сдавать?

, Лидия, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, ч. 6 ст. 59)

К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план
2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.
3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

С уважением,