Могут ли уволить в декрете, если компания разорилась?

Я нахожусь в дикрете, позвонили сказали приехать писать увольнение по собственному желанию. Т.к компания раззорилась и ее пепекупают. Что делать? Вроде по ликвидации должны заплатить деньги?

, Галина, г. Нижний Новгород
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если организация прекращает свою деятельность, то Вас не должны увольнять по собственному желанию, а на основании ст. 81 ТК РФ: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

ликвидация предприятия и увольнение сотрудников начинается с письменного персонального предупреждения администрации за 2 месяца до начала мероприятий. Этот документ не унифицирован и составляется в произвольной форме или на специально разработанном организацией бланке

Галина
Клиент, г. Нижний Новгород

Они сказали, что ликвидации предприятия нет, и компенсацию платить не будут. Предприятие просто банкрот и его продают. Это дак?

Предприятие просто банкрот и его продают
Галина

В любом случае ликвидация предприятия, раз продажа