Как должна начисляться зарплата для мастеров производственного обучения?

Здравствуйте. Я мастер производственного обучения 1 категории, по совместительству преподаю уроки по спецдисциплинам. Должны ли эти часы оплачиваться так же по 1 категории или по соответствию!?

, Алексей, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Как должна начисляться зарплата для мастеров производственного обучения?
Алексей

Добрый день! Прошу сообщить вы работаете по трудовому договору или срочному трудовому договору. Какой график работы?

Здравствуйте. Я мастер производственного обучения 1 категории, по совместительству преподаю уроки по спецдисциплинам. Должны ли эти часы оплачиваться так же по 1 категории или по соответствию!?
Алексей

Обратитесь в отдел кадров и бухгалтерию. В данном случае заработная плата должна быть рассчитана с учётом заключённого с вами трудового договора и соответственно из дополнительного соглашения по совместительству — т.е. исходя из условий основной работы по договору и соответственно плюс совмещение. С Уважением...

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я мастер производственного обучения 1 категории, по совместительству преподаю уроки по спецдисциплинам. Должны ли эти часы оплачиваться так же по 1 категории или по соответствию!?
Алексей

Добрый день!

Алексей, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 08.08.2013 N 678 «Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций» должности «Мастер производственного обучения» и «Преподаватель» — это разные должности педагогических работников.

Таким образом, поскольку в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников кв. категория присваивается по должности педработника, то Ваша 1 кв. категория по должности «Мастер производственного обучения» не может учитываться при оплате труда по должности «Преподаватель».

Удачи Вам!