Как можно переписать квартиру жены на мужа?

Добрый день.

Вопрос в следующем мой папа хочет чтобы квартира полностью была оформлена на него, его жена (на данный момент квартира оформлена на неё) согласна, как лучше им оформить документы чтобы родственники жены (пусть и очень дальние) не смогли претендовать на жилье, дарственная или еще какие-то варианты есть?

, Кристина, г. Москва
Надежда Морозова
Юрист, г. Москва

1) Соглашение о разделе совместной собственности супругов. Заключаете у нотариуса, переход права собственности на основании этого соглашения регистрируете в россреестре. Папа становится собственником.

2) Если совместная собственность супругов, то можно Соглашение о разделе (определении долей) по 1/2 у нотариуса, затем 1/2 подарить папе.зарегистрировать в россреестре.

2 вариант оптимальнее.