Могу ли я через арбитражный суд признать ООО банкротом?

Вынесено решение суда о возврате долга,наложен арест на имущество физического лица,должник также является директором ООО,но на имущество принадлежащее ООО,я как физическое лицо не имею права.Могу ли я через арбитражный суд признать должника как ООО банкротом

, Светлана, г. Самара
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Вынесено решение суда о возврате долга, наложен арест на имущество физического лица, должник также является директором ООО, но на имущество принадлежащее ООО, я как физическое лицо не имею права.Могу ли я через арбитражный суд признать должника как ООО банкротом
Светлана

Здравствуйте

вопрос регулируется фз о банкротстве — вам надо проверить подпадает ли ваше ооо под условия о банкротстве — если да — то надо обращаться в арбитражный суд

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если ООО не является вашим должником, то обанкротить вы его не сможете. Если ваш должник физлицо владеет долей в ООО, то вы в судебном порядке можете обратить взыскание на долю в ООО, ее продадут с торгов, вырученные деньги пойдут вам.