Могу ли я отозвать заявление на отпуск с последующим увольнением, если у меня больничный?

Могу я отозвать заявление если оно написано на отпуск с последующим увольнением, если у меня больничный датой последнего дня работы до наступления отпуска? В течение какого времени это можно сделать?

, Лидия, г. Красноярск
Ирина Луковникова
Юрист, г. Москва

Лидия, добрый день.

При отпуске с последующим увольнением вы можете отозвать свое заявление в любой день ДО последнего рабочего дня перед отпуском. Если заявление не было отозвано, то увольнение происходит согласно заявлению. Но даже если вы не успели отозвать свое заявление, Вы можете предоставить больничный лист бывшему работодателю и он обязан будет его оплатить.

Лидия
Клиент, г. Красноярск

Меня интересует не оплата, а возможность отзыва заявления если в последний день работы перед уходом в отпуск у меня больничный.

Лидия, вы можете отозвать заявление до начала отпуска.