Как взыскать убытки, если вторая сторона не выполнила условия договора бизнес-партнерства?

Сторона с которой заключал договор бизнес-партнерства не выполнила его условий, хочу расторгнуть и возместить убытки

, Сргей, г. Брянск
Евгения Золотовская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

В досудебном порядке Вам необходимо обратится с претензией с требованием расторгнуть договор, кроме того, в претензии не обходимо указать точную сумму понесенного ущерба.

Если контрагент не выполнит Ваши условия, Вы имеете право взыскать принесенный ущерб в судебном порядке

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,
Очень мало информации. Для начала необходимо ознакомиться с договором который вы заключили.

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Сергей, приветствую!

Присылайте личным сообщением договор (возможно, закрыв реквизиты) и описание нарушений. Поговорим, разберемся.

Из текста вопроса толковый совет дать невозможно — просто недостаточно информации. «Договор бизнес-партнерства» — это может быть что угодно. Без текста договора и характера нарушения любой совет — гадание на кофейной гуще.