Как унаследовать неприватизированную квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?

Добрый день!Живу с бабушкой в не приватизированной служебной квартире с детства.Сын прописал своего ребенка.Сын умер, ребенок остался прописан..Был суд, т.к не платили кварплату,и не живут-выписать ребенка (уже было 18 лет).Проиграли.Обязали платить.Разделили кварплаты.Ребенок родил своего ребенка (нет 18 лет), прописали так же сюда.Сами не живут, есть где жить.

Мне жить не где, бабушка хочет оставить квартиру мне,но не знает как.

Какие варианты развития с этой квартирой есть для меня.

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Дело в том, что я в этой квартире не прописана.

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Елена Круглова
Адвокат, г. Москва

Члены семьи нанимателя жилого помещения, которые проживали в квартире совместно с наследодателем, на основании ст. 672 ГК РФ имеют возможность проживать в этом помещении даже после смерти основного нанимателя.
В таком случае законодатель указывает на право любого из родственников заключить договор на квартиру с органами, предоставляющими жилье из государственного фонда.
Таким образом, законный наследник станет выступать полноправной стороной договора на неприватизированное жилье и сохранит свои права на проживание в квартире.
Закон от 04.07.1991 N 1541-1 позволяет таким нанимателям осуществлять процедуру приватизации объекта недвижимого имущества.