Каковы перспективы искового заявления в отношении кооператива, который закрыл офис в нашем городе?

Кооператив НПО"Семейный капитал" С-Петербург , закрыл офис в Оренбурге и прекратил выплату денежных средств с сентября 2016 г.Ни прокуратура,ни МВД не регируют,скорее всего деньги исчезли.Судебная практика даст результат?

, Даткова Зинаида Терентьевна, г. Оренбург
Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый,

само по себе закрытие офиса в Оренбурге (и перенос его в Уфу, по информации на их сайте) ни о чем не говорит. Судя по внешним признакам организация жива и соответственно, при наличии к тому правовых оснований, Вы конечно же можете защитить свои нарушенные права в суде.

Попробуйте для начала поговорить с менеджерами в Уфе, потом получите юридическую консультацию уже непосредственно по Вашим документам (по Вашей программе и Вашему соглашению) с предметной оценкой судебных перспектив и потом принимайте сбалансированное решение.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева