Как отменить депортацию сына в Узбекистан, если только он может осуществлять за мной уход?

Здравствуйте! Я пожилая женщина мне 67 лет..у меня возникли проблемы,помогите пожалуйста их решить! Я живу в Башкирии у знакомых, моего сына депортировали в Узбекистан по месту прописки..так как он жил в Самарской области в городе Чапаевске по времменой прописке..так как я очень больна ноги почти не ходят..пенсия маленькая, за мной ухаживать не кому..вся надежда на сына..Помогите пожалуйста , как можно вернуть сына обратно в россию!

, Рита Дарина, г. Туймазы
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Рита!

Если в отношении Вашего сына вынесено решение о выдворении (либо депортации)
из Российской Федерации, отменить это решение можно в
судебном порядке. Решение о депортации может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из наличия обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о депортации, либо оставить его без изменения. В Вашем случае без помощи грамотного юриста не обойтись. Рада была помочь.