Налог при продаже машиноместа, купленного по ДДУ

Добрый день! В 2015г приобрели машиноместо по ДДУ за 550т. В апреле 2017г получили акт приема-передачи и сейчас оформляем свидетельство о праве собственности. Машиноместо приобретала для брата, который работает в Германии и не смог лично подписать ДДУ. Теперь встал вопрос о передаче ему имущества. Скажите пожалуйста, можем ли мы ему продать это машиноместо по договору купли-продажи за ту же стоимость, что и приобретали то есть за 550т. И не возникнет ли у нас с мужем налога в связи с продажей. Никакой прибыли мы не получаем. Заранее спасибо за ваш ответ

, Регина, г. Уфа
Василий Березин
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Регина.

Подпунктом 2 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации предусмотрена возможность уменьшения суммы облагаемых налогом доходов от продажи недвижимого имущества на сумму фактически произведенных налогоплательщиком и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением имущества. Если вы продаете машино-место за туже сумму, что и купили и документально можете это подтвердить, то налога с продажи у Вас не будет.