Выплата компенсации погибшим контрактникам.

Мой дядя ушел по контракту в чечню, был в горячей точке и погиб в 2000 году в Грозном. Бабушка получила компенсацию в размере 40000 рублей. Возможна ли выдача ей компенсации по нововведеному закону от 2012 года в размере 3 млн. руб.???

, Владислав Василенко, г. Стерлитамак
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В связи с тем, что ваша бабушка ранее получила единовременную выплату в размере 40 000 рублей, то в соответствии с вступившим в законную силу ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 7 НОЯБРЯ 2011 Г. N 306-ФЗ "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ", новые выплаты в размере 3 000 000 руб. производиться не будут на основании ч. 15 ст. 3 вышеуказанного закона говорящей, что - Единовременные пособия и ежемесячная денежная компенсация, предусмотренные частями 8 - 10, 12 и 13 настоящей статьи, не производятся лицам, получившим такие пособия или компенсации по тем же основаниям в соответствии с иными федеральными законами и нормативными правовыми актами Российской Федерации.

С Уважением, Сергей.