Как расшифровать ответ ФНС по справке 3-НДФЛ, если суммы налоговых вычетов равны нулю?

Добрый день! Подавала 3-ндфл на возврат 13% от покупки квартиры в личном кабинете федеральной налоговой службы. Пришел ответ: Налоговым органом подтверждена сумма налогового вычета, заявленная налогоплательщиком, в полном объеме. При этом в таблице указанной ниже в разделе Сумма налога, подлежащая к возврату из бюджета 0 рублей, Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет 0 рублей и больше ничего нет. Как это можно расшифровать и какие действия предпринять. Никаких выплат ранее не получала, справку в первый раз оформила. Заранее спасибо.

  • IMG_20170515_150002_HDR
    .jpg
, Валентина, г. Курган
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

по всей видимости вы уже вернули всю сумму вычета

Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый,

Вы прикрепили уведомление о положительном результате камеральной проверки. Теперь надо писать заявление о возврате налога. Если бы Вы его написали сразу, то налоговая скорее всего даже не уведомляла бы о положительном решении, а просто перечислила деньги.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева

Марина Цыганова
Юрист, г. Москва
При этом в таблице указанной ниже в разделе Сумма налога, подлежащая к
возврату из бюджета 0 рублей, Сумма налога, подлежащая к доплате в
бюджет 0 рублей и больше ничего нет. Как это можно расшифровать и какие
действия предпринять.

Добрый день! Таблица просто не заполнена инспектором, такое бывает очень часто, у них нет времени на заполнение. Если заявление на возврат уже подавали, то просто ждите денег.

Можно написать запрос на предоставление корректных данных по результатам проверки.